понедельник, 13 апреля 2020 г.

Труд. Убери своё рабочее место.


Большинство детей сейчас работает, сидя за рабочим столом. Но если на рабочем месте беспорядок и много отвлекающих факторов, довольно трудно сосредоточиться на работе. После того, как вы уберетесь на рабочем столе, постарайтесь как можно дольше поддерживать эту чистоту и порядок. Итак, сначала нужно разобраться на своем рабочем месте и найти способ все организовать в правильном порядке.

Для начала уберите все со стола.
 Компьютер не трогай без помощи родителей!
Нужно убрать абсолютно все вещи и сложить их в большую кучу. Теперь самое время разложить все в правильном порядке, так что вам придется вытаскивать вещи из этой кучи по очереди. Но не пытайтесь навести порядок в одну минуту! Сначала нужно создать свободное пространство.
Важно убрать со стола абсолютно все вещи, даже если вы уверены, что эта вещь все равно будет стоять на столе.
Выбросите мусор. Как только вещь становится нам больше не нужна, ее сразу же нужно выкинуть. Возможно, вам захочется сохранить кое-какие вещи, но нужно быть уверенным в том, что они вам пригодятся. Если вы не знаете, пригодятся ли они вам, отложите эти вещи в специальную коробку.
Протрите всю поверхность стола. Даже если вам кажется, что вещи на столе совершенно чистые, повторная уборка не помешает. Вытрите пыль со стола, разберите и протрите ящики.
Чистое рабочее место необходимо для продуктивной работы. Просто расположите все так, чтобы вам было удобно. Если вам нужны разные аксессуары и вдохновляющие изображения, которые мотивируют вас работать – это вполне нормально. Самое важное – обустроить все так, чтобы вы могли сосредоточиться.
Это место уже прообраз будущего кабинета, поэтому и выглядеть должно соответствующе: никаких лишних статуэток, игрушек, коробочек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий