суббота, 11 апреля 2020 г.

Это интересно!


Орнитологическое общество рекомендует всем тем, кто сидит дома, больше внимания уделять природе своего домашнего сада этой весной и записывать наблюдения, сделанные в дневнике птиц летнего сада.
На www.eoy.ee/aed  каждая семья может создать блог для записи о наблюдениях за природой, сделанных в саду. Птицы и другие животные, появившиеся насекомые и расцветшие растения могут быть записаны в дневнике. Чтобы заполнить дневник, достаточно раз в день смотреть на птиц даже из окна и бродить по саду или двору многоквартирного дома. Вы можете узнать больше о ведении дневника птиц в летнем саду здесь: www.eoy.ee/aed/kuidas-osaleda.
 Сохраненные наблюдения за природой также важны для ученых, так как они могут отслеживать изменения в успешности размножения птиц и распределение птиц и других животных, а также фенологические изменения в результате глобального потепления.
 Дополнительная информация: Меэлис Уустал Координатор летнего сада птичий дневник Эстонское Орнитологическое Общество aed@eoy.ee www.eoy.ee/aed

Комментариев нет:

Отправить комментарий