четверг, 26 марта 2020 г.

Соблюдение режима дня очень важно


Соблюдение режима дня очень важно в жизни школьника особенно в настоящий момент в период карантина. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня.
Режим питания
Правильно организованный режим питания основывается на выполнении определённых требований. Прежде всего, это соблюдение времени приёмов пищи и интервалов между ними. Промежутки между приёмами пищи у школьников не должны превышать 3,5–4 часов.
Для школьников рекомендуется 4–5-разовое питание.
Уважаемые родители, сообщите, пожалуйста, кто нуждается в сухом пайке.
При этом рацион должен быть сбалансированным по составу, содержать необходимое количество белков, жиров, углеводов, пищевых волокон, витаминов и минералов. 
Рабочее место школьника
Правильно организуйте рабочее место школьника — условия, в которых  ребенок выполняет домашние задания, ощутимо влияют на его успеваемость и здоровье.

Стол, за которым занимается ребёнок, должен стоять так, чтобы дневной свет падал слева (если ребёнок — левша, то наоборот), аналогично должно быть налажено полноценное искусственное освещение. Свет от настольной лампы не должен бить в глаза, избежать этого позволяет специальный защитный козырёк, абажур.

Комментариев нет:

Отправить комментарий