пятница, 24 ноября 2017 г.

Заканчивается 1 триместр 2017-2018 учебного года

1 декабря последний день  1-го триместра. Учащимся первого класса выставляются оценки по поведению и прилежанию.
Оценка поведения
 Основанием для оценки поведения учащегося является выполнение им внутришкольного распорядка, в том числе и выполнение всеобуча, а также соблюдение в школе общепринятых норм поведения и этики.
(E) Оценкой «примерное» поведение оценивается учащийся, для которого поведение, соответствующее общепринятым поведения и этики, является привычным в любой обстановке, и который выполняет требования внутришкольного распорядка примерно и постоянно.
(H) Оценкой «хорошее» поведение оценивается учащийся, который соблюдает общепринятые нормы поведения и этики, а также выполняет требования внутришкольного распорядка и не пропускает уроки без уважительной причины.
(R) Оценкой «удовлетворительное» поведение оценивается учащийся, который в основном следует общепринятым нормам поведения и этики и выполняет требования внутришкольного распорядка, но имеет проступки.
(MR) Оценкой «неудовлетворительное» поведение оценивается учащийся, который не выполняет требования внутришкольного распорядка, не подчиняется требованиям педагогов и не соблюдает общепринятых норм поведения и этики. Поведение учащегося может быть также оценено как «неудовлетворительное» за единичный противоправный поступок или неэтичное поведение.
Оценка прилежания
Основанием для оценки прилежания учащегося основной школы является его отношение к учебным заданиям: добросовестность, трудолюбие и регулярное выполнение учебных заданий.
(E) Оценой «примерное» прилежание оценивается учащийся, который всегда относится к выполнению учебных заданиий добросовестно, изучает все предметы соответственно своим способностям, выполняет учебные задания трудолюбиво и регулярно, проявляет инициативу и доводит начатую работу до конца.
(H) Оценкой «хорошее» прилежание оценивается учащийся, который добросовестно и трудолюбиво относится к учебным заданииям, регулярно их выполняет, прилежен и учится соответственно своим способностям.
(R) Оценкой «удовлетворительное» прилежание оценивается учащийся, который в общем, но не регулярно, выполняет свои учебные задания, не достаточно трудолюбив и не учится соответственно своим действительным способностям.
(MR) Оценкой «неудовлетворительное» прилежание оценивается учащийся, который не учится соответственно своим способностям, к учебным заданиям относится небрежно и безответственно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий